English version
Contacts   Recherche
Untitled
CALENDRIER
<< Décembre 2018 >>
LuMaMeJeVeSaDi
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Archives OPAM > Chronologie > Résultats par compétiteur

INFOS PROGRAMME RESULTATS PAR PAYS RESULTATS PAR COMPETITEUR GALERIE PHOTOS

Compétiteur Sexe Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total Rang Prix
SangEun Lee F Afrique du Sud 7 7 7 2 7 7 37 1 Médaille d'or
Chady Ben Hamida G Tunisie 7 7 6 2 7 7 36 2 Médaille d'or
Ralph J McDougall G Afrique du Sud 7 7 6 2 7 4 33 3 Médaille d'or
Okechukwu Williams Okeke G Nigéria 7 7 7 7 4 1 33 4 Médaille d'or
Nada Saaidia F Tunisie 7 7 5 7 7 0 33 5 Médaille d'or
Iheb Ghanmi G Tunisie 7 7 7 0 7 0 28 6 Médaille d'argent
Maïzan Jacques KOUAKOU G Côte d'Ivoire 7 7 1 7 4 0 26 7 Médaille d'argent
Hannah J Clayton F Afrique du Sud 7 7 6 0 1 2 23 8 Médaille d'argent
Djoman Biédjui Samira Georgina DANHO F Côte d'Ivoire 7 7 3 4 1 1 23 9 Médaille d'argent
Timothy Schlesinger G Afrique du Sud 7 7 7 0 0 1 22 10 Médaille d'argent
Cynthia Migika F Kenya 7 6 3 3 3 0 22 11 Médaille d'argent
Farah Briki F Tunisie 7 7 1 4 3 0 22 12 Médaille d'argent
Souleymane DOSSO G Côte d'Ivoire 7 7 3 3 0 1 21 13 Médaille de bronze
Grâce Astrid KOUAKOU F Côte d'Ivoire 7 7 1 2 4 0 21 14 Médaille de bronze
Ibrahima Oumar Hamidou Anne G Sénégal 7 7 2 2 1 1 20 15 Médaille de bronze
Firas Kaabi G Tunisie 7 7 1 4 0 0 19 16 Médaille de bronze
Harold François DOUE G Côte d'Ivoire 6 7 0 2 3 0 18 17 Médaille de bronze
Rauseenah Upadhey F Afrique du Sud 1 7 5 2 1 1 17 18 Médaille de bronze
Mpho Nkwana G Afrique du Sud 7 0 6 0 3 0 16 19 Médaille de bronze
CHILOLUM CHRISTOPHER NWIGWE G Nigéria 5 3 5 2 1 0 16 20 Médaille de bronze
Mariam ANZOUMANA F Côte d'Ivoire 7 7 1 0 0 0 15 21 Médaille de bronze
El hadji Abdou Aziz Ndiaye G Sénégal 7 6 0 2 0 0 15 22 Médaille de bronze
ERNEST-EZE MUNACHI JACHIKE G Nigéria 0 5 0 7 1 1 14 23 Médaille de bronze
DEBORAH OLUWADAMILOLA ADESINA F Nigéria 7 1 0 2 2 0 12 24
Lucy Kaosisochi Okoroafor F Nigéria 1 5 1 2 1 0 10 25
CHERNO OMAR SENGHORE G Gambie 1 4 0 1 4 0 10 26
Mihai Tesliuc G Kenya 1 3 1 1 1 1 8 27
Victor Momanyi G Kenya 1 1 0 0 3 0 5 28
Mamadou BOYE G Sénégal 0 0 1 4 0 0 5 29
Kais Mussa G Kenya 0 0 1 1 1 1 4 30
ESOSA VICTORIA EGHAREVBA F Nigéria 0 0 0 2 2 0 4 31
Marlene Koskei F Kenya 0 1 0 1 1 0 3 32
Isha Khapre F Kenya 0 1 0 0 0 0 1 33
Mamadou K. TRAORÉ G Mali 1 0 0 0 0 0 1 34
Fato NIANG F Sénégal 0 0 1 0 0 0 1 35
Khadidiatou THIAM F Sénégal 1 0 0 0 0 0 1 36
EBRIMA DEM G Gambie 0 0 0 0 1 0 1 37
IBRAHIM THULLAH G Gambie 1 0 0 0 0 0 1 38
Awa DIALLO F Mali 0 0 0 0 0 0 0 39
Hamidou A. DIALLO G Mali 0 0 0 0 0 0 0 40
Amadou KANTÉ G Mali 0 0 0 0 0 0 0 41
Kadidia Bengaly SANOGO F Mali 0 0 0 0 0 0 0 42
Bintou YARO F Mali 0 0 0 0 0 0 0 43
Fanta Sokhna MINTH F Sénégal 0 0 0 0 0 0 0 44
VICTORIA T SAMUELS F Gambie 0 0 0 0 0 0 0 45

Compétiteur non officiel Sexe Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total Rang Prix
Neba Eddie Ibrahim POLNEAU H Côte d'Ivoire 7 3 1 2 3 0 16
Mamadou MBODJI H Sénégal 7 7 0 1 0 0 15
Cheikh MBENGUE H Sénégal 0 0 3 7 0 1 11
Shayan Nathwani H Kenya 0 0 0 0 0 0 0
Mouhamadou CISSE H Sénégal 0 0 0 0 0 0 0
Amadou BA H Sénégal 0 0 0 0 0 0 0
Ablaye TOURE H Sénégal 0 0 0 0 0 0 0
Azaria Isarael BANSE H Sénégal 0 0 0 0 0 0 0
 
Email : asolarin2002@yahoo.com   |   Webmaster : webmaster@pamo-official.org