English version
Contacts   Recherche
Untitled
CALENDRIER
<< Octobre 2018 >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Archives OPAM > Chronologie > Résultats par compétiteur

INFOS PROGRAMME RESULTATS PAR PAYS RESULTATS PAR COMPETITEUR GALERIE PHOTOS

Compétiteur Sexe Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total Rang Prix
Neba Eddie Ibrahim POLNEAU G Côte d'Ivoire 7 7 7 7 7 7 42 1 Médaille d'or
Okechukwu Williams Okeke G Nigéria 7 6 6 7 7 7 40 2 Médaille d'or
EL MEHDI OUDAOUD G Maroc 7 7 4 7 7 7 39 3 Médaille d'or
Mmesomachi Nwachukwu G Nigéria 7 7 7 6 4 7 38 4 Médaille d'argent
Khalil Miri G Tunisie 7 7 3 7 7 7 38 4 Médaille d'argent
HIBA TOUDERTI F Maroc 7 7 4 6 7 7 38 4 Médaille d'argent
Atcho Hemerson Camp-Bellh NOGBOU G Côte d'Ivoire 7 6 7 7 3 7 37 7 Médaille d'argent
Cheick Abdoul Karim Nouredine KONE G Côte d'Ivoire 7 6 7 7 3 7 37 7 Médaille d'argent
AHMED ASINI G Maroc 7 7 2 7 7 7 37 7 Médaille d'argent
BOUTHAINA HOUASS F Maroc 7 7 5 7 7 0 33 10 Médaille d'argent
Molka Ben Marzouk F Tunisie 7 1 3 7 7 7 32 11 Médaille d'argent
Farah Briki F Tunisie 7 2 1 7 7 7 31 12 Médaille de bronze
Chady Ben Hamida G Tunisie 7 1 4 7 7 4 30 13 Médaille de bronze
AHMED-AMINE ANZALI G Maroc 7 7 2 7 7 0 30 13 Médaille de bronze
Iheb Ghanmi G Tunisie 7 0 2 7 7 7 30 13 Médaille de bronze
Emile Slabbert Tredoux G Afrique du Sud 7 2 4 7 3 7 30 13 Médaille de bronze
Malwande Nqobani Nkonyane G Afrique du Sud 6 2 4 7 7 3 29 17 Médaille de bronze
CHILOLUM CHRISTOPHER NWIGWE G Nigéria 7 6 5 1 5 2 26 18 Médaille de bronze
Emma Alida Nel F Afrique du Sud 6 2 1 7 7 3 26 18 Médaille de bronze
MARIA MAHTAM F Maroc 0 7 2 4 3 7 23 20 Médaille de bronze
Klara Eybers F Afrique du Sud 7 0 2 4 6 4 23 20 Médaille de bronze
Garam Park F Botswana 3 1 0 7 4 7 22 22 Médaille de bronze
Kossi Jean-Baptiste AWANYO G Togo 0 1 3 5 7 4 20 23 Médaille de bronze
Wen Zhang G Botswana 1 2 0 7 7 2 19 24 Mention honorable
Soulaima Khammari F Tunisie 3 1 2 4 4 3 17 25
Ben Kyalo G Kenya 3 1 1 0 7 3 15 26 Mention honorable
Laure Mathilde KI F Burkina Faso 0 2 1 1 6 3 13 27
Rauseenah Upadhey F Afrique du Sud 0 1 1 3 4 2 11 28
Oubote WAGBE G Togo 0 1 1 0 7 1 10 29 Mention honorable
Gautham Gopinath G Botswana 3 1 0 5 1 0 10 29
Abdel Hassane ZONGO G Burkina Faso 1 1 1 0 3 3 9 31
Kiffivi Ama Noé Serge SOSSA G Burkina Faso 1 0 1 0 7 0 9 31 Mention honorable
Kgaugelo Benedict Bopape G Afrique du Sud 0 1 0 4 2 2 9 31
Joel Binu G Botswana 3 1 0 2 3 0 9 31
Genéviève Gyasiwa JOHNSON F Togo 0 2 0 0 3 3 8 35
Njeri Ndung'u F Kenya 2 1 1 0 1 3 8 35
Shuyu Jiao F Botswana 3 0 1 1 0 2 7 37
Wendpagnagdé Jerry Paul Robin MILA G Burkina Faso 1 1 1 0 0 3 6 38
Demetrius Sarrin Chisombe G Kenya 0 0 1 2 0 2 5 39
Beracah May Nyang'or F Kenya 2 1 0 0 0 2 5 39
Fadila W. DOUAMBA F Burkina Faso 0 1 0 0 0 3 4 41
Isha Khapre F Kenya 0 1 0 0 3 0 4 41
Eunice Tshosa F Botswana 0 0 0 0 3 0 3 43
Félicité KY F Burkina Faso 0 1 1 0 0 1 3 43
BETRIDA ABELA MUGANDA F Tanzanie 0 1 1 0 0 0 2 45
Brian Kirui G Kenya 0 1 0 1 0 0 2 45

Compétiteur non officiel Sexe Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total Rang Prix
FAHD ET-TAHERY H Maroc 7 5 7 6 7 7 39
ABDELLAH MARZOUG H Maroc 7 7 3 6 3 7 33
MAMOUN BEN CHEKROUN H Maroc 7 7 3 7 7 0 31
 
Email : asolarin2002@yahoo.com   |   Webmaster : webmaster@pamo-official.org